ambulanz
studierende
forschung
universitätskollegium
veranstaltungen
studien
über sfu

Kontakt

Sigmund Freud PrivatUniversität Wien

Campus Prater
Freudplatz 1,
A-1020 Wien
Tel: +43 (0)1 798 40 98

Lageplan

SFU Campus Prater - Stockwerkübersicht (pdf)

Fotogalerie der SFU Wien - Campus Prater


STUDIEN SERVICE CENTER PSYCHOTHERAPIEWISSENSCHAFT:

Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 400
Fax: +43 (0)1 798 40 98 / 910
Email Anfragen bitte an: office@sfu.ac.at
Interessentenanfragen: interessenten@sfu.ac.at

Telefonisch erreichbar:
Mo – Fr von 10:00 bis 16:00 Uhr

Parteienverkehr:
Mo u. Do: 10:00 – 12:30 und 13:30 – 16:00 Uhr
Fr: 10:00 – 12:30 und 13:30 – 17:00 Uhr
Sa: 09:30 – 13:00 Uhr Journaldienst
4. Stock

Dorothea Seywerth-Nnaji / DW 402
- Vorlesungsverzeichnis PTW
- Förderungs- und Leistungsstipendien
- Assistenz der SFU-Leitung des Wahlpflichtfaches Psychoanalyse
4. Stock

Dr. Christine Korischek / DW 405
Email: christine.korischek@sfu.ac.at
- Bearbeitung von Anerkennungsverfahren
4. Stock

Mamadoudian Ly / DW 405
office@sfu.ac.at
- Skriptenorganisation
- Prüfungsorganisation
- Verwaltung der Anwesenheitsnachweise
4. Stock

Zohreh Bahmani / DW 401
Email: zohreh.bahmani@sfu.ac.at
- Raumplanung
- Verwaltung der Anwesenheitsnachweise
- Prüfungsorganisation
- Absolventenverfahren
4. Stock

Nikolai Wecerka / DW 400
- Absolventenverfahren
- Zeugniserstellungen
4. Stock

Herbert Geyer / DW 404
- Studienberatung
- Interessentenbetreuung - Email: interessenten@sfu.ac.at
- Aufnahmeverfahren - Email: herbert.geyer@sfu.ac.at
4. Stock


STUDIENBERATUNG:

Psychotherapiewissenschaft:
Univ.- Doz. Dr. Jutta Fiegl
jutta.fiegl@sfu.ac.at
4. Stock

Marie-Theres Haas, MSc
marie-theres.haas@sfu.ac.at
6. Stock

Herbert Geyer
herbert.geyer@sfu.ac.at
4. Stock

Psychologie
Univ.-Ass. Dr. Stefan Hampl
stefan.hampl@sfu.ac.at

Zuzana Kovacovsky, BSc.
Zuzana.Kovacovsky@sfu.ac.at

>> Kontakt Psychologie


OFFICE ENGLISH PROGRAM und DOKTORAT:
Bettina Pfitzner - DOKTORAT
Email: bettina.pfitzner@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 450
Fax: +43 (0)1 798 40 98 / 920
4. Stock/Raum 4008

Ulirike Fenz - OFFICE ENGLISH PROGRAM
Email: ulrike.fenz@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 451
Fax: +43 (0)1 798 40 98 / 920
4. Stock/Raum 4008

Emma McNally - OFFICE ENGLISH PROGRAM
Email: emma.mcnally@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 452
Fax: +43 (0)1 798 40 98 / 920
4. Stock/Raum 4008

Office: Öffnungs- und Telefonzeiten :
Mo 09:00 – 13:30 Uhr
Di 09:00 - 16:00 Uhr
Do 09:00 – 16:00 Uhr
Fr 09.00 - 13:30 Uhr
4. Stock/Raum 4008


REKTORAT:
Mag. Kristina Dojder
Rektoratsassistenin
Email: rektorat@sfu.ac.at
Email: kristina.dojder@sfu.ac.at

Tel: +43 (0)1 798 40 98 / DW 600
Fax: +43 (0)1 798 40 98 / 900

Öffnungs- und Telefonzeiten :
Mo - Fr: 09.00 - 17:00 Uhr
6. Stock


BUCHHALTUNG:
Julia Klim
Leitung Finanz - und Rechnungswesen
Financial & Accounting Department

Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 303
Email: julia.klim@sfu.ac.at

Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo - Fr 10:00 – 16:00 Uhr
3. Stock

Barbara Pinggera
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 303
Email: barbara.pinggera@sfu.ac.at
3. Stock


DRITTMITTEL-CONTROLLING:
Lorenza Castellan
Drittmittel-Controlling
Forschungsförderung und Drittmittelservices
Projektleitung SFU-Milano

Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 302
Mobil: +43 (0) 699 18027640
Email: lorenza.castellan@sfu.ac.at
3. Stock


ABTEILUNG IT-TECHNIK & FACILITY MANAGEMENT:
Stephan Cesnik
stephan.cesnik@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 444
4. Stock

Gregor Holm
gregor.holm@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 446
4. Stock

ABTEILUNG MULTIMEDIA:
Veronika Neubauer
Email: veronika.neubauer@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 445
4. Stock


ABTEILUNG STUDIENDEKANAT:
Univ.- Prof. Dr. Giselher Guttmann
Email: giselher.guttmann@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 518
5. Stock

Nina Giacomuzzi
Email: office@infomanagement.cc


Office Kunsttherapie
Di - Do: 10:00 – 15:00
Fr: 12:00 - 17:00
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 601
Email: kunsttherapie@sfu.ac.at
6. Stock/ Raum 6007


SFU BIBLIOTHEK
3. Stock, Raum 3012
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 307
Email: bibliothek@sfu.ac.at
Web: www.sfu.ac.at/bibliothek


KONTAKT - DEPARTMENTS UND INSTITUTE DER SFU:

>> Departments der SFU Wien

>> Department für Psychologie - Kontakt

>> Institute der SFU Wien



>> SFU Standorte

>> SFU Wien Lageplan